sexta-feira, 14 de novembro de 2008



UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR
EDITAL DE CADASTRAMENTO, REMANEJAMENTO E MATRÍCULA PARA CANDIDATOS
CLASSIFICADOS NO PROCESSO SELETIVO PARA EDUCAÇÃO SUPERIOR A DISTÂNCIA PARA O 1º PERÍODO LETIVO DE 2009.

A UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE – UFRN - torna público, para conhecimento de todos os classificados no processo seletivo acima especificado, que:

1. O cadastramento dos candidatos classificados no Processo Seletivo para Educação Superior a Distância, para ingresso no primeiro período letivo do ano de 2009, será realizado obedecendo ao disposto a seguir:

1.1. Para os candidatos classificados no Processo Seletivo para o Pólo de Caicó/RN: no Centro de Ensino Superior do Seridó, Campus de Caicó, Caicó/RN, de 27 a 28 de novembro de 2008, das 08 às 12 horas e das 13 às 17 horas.
(...)
1.4. Para os candidatos classificados no Processo Seletivo para o Pólo de Luiz Gomes/RN: no Pólo de Luiz Gomes, Avenida Senhora Santana, 17, Centro, Luiz Gomes/RN, de 27 a 28 de novembro de 2008, das 08 às 12 horas e das 13 às 17 horas
(...)
2. O cadastramento somente será efetivado se o interessado entregar, toda e de uma só vez, no prazo, horário e local estabelecidos nos itens 1.1 a 1.7 deste edital, os seguintes documentos:

2.1. Diploma ou Certificado ou Certidão de conclusão do ensino médio ou equivalente (uma cópia legível e autenticada);

2.2. Histórico Escolar do ensino médio (uma cópia legível e autenticada);

2.3. Carteira de Identidade (uma cópia legível e autenticada);

2.4. Cadastro de Pessoa Física – CPF: (uma cópia legível e autenticada);

2.5. Certidão de quitação eleitoral, fornecida pelos órgãos da Justiça Eleitoral, ou obtida pelo site www.tse.gov.br;

2.6. Prova de estar em dia com as obrigações relativas ao serviço militar, para os candidatos do sexo masculino menores de 45 anos (uma cópia legível e autenticada);

2.7. Prova de ser professor em exercício nas redes públicas de ensino para os candidatos classificados nos cursos a que se refere o item 2.1 do Edital do Processo Seletivo para Educação Superior a Distância na UFRN para ingresso no ano de 2009, de 05 de agosto de 2008.

Parágrafo único. No prazo, horário e local estabelecidos nos itens 1.1 a 1.7 deste edital, estando impossibilitado de entregar os documentos exigidos nos sub-itens 2.1 a 2.7 deste edital, o candidato poderá assinar termo de compromisso, em que se obrigará a enviar as cópias legíveis e autenticadas, comprovado por postagem via Aviso de Recebimento (AR), para a Direção do Departamento de Administração Escolar da Pró-Reitoria de Graduação, localizado no Prédio da Reitoria, Campus Universitário, Avenida Senador Salgado Filho, s/n, Bairro de Lagoa Nova, CEP 59078-900, Natal (RN), com prazo de chegada no endereço acima até 16 de dezembro de 2008, independente da data de postagem, sob pena de indeferimento do cadastramento.

3. Em nenhuma hipótese, serão aceitos pedidos de cadastramento em prazos, horários e locais diferentes dos indicados neste edital.

4. O cadastramento poderá ser realizado mediante procuração do interessado, passada por instrumento público ou particular.

5. Serão publicadas, em 18 de dezembro de 2008, no Quadro de Avisos do DAE, nos pólos e nos endereços eletrônicos www.prograd.ufrn.br, www.comperve.ufrn.br e www.sedis.ufrn.br, convocações para o remanejamento de vagas não preenchidas, para cumprimento do estabelecido no item 40 do Edital do Processo Seletivo para Educação Superior a Distancia na UFRN para ingresso no ano de 2009 de 05 de agosto de 2008, e o cadastramento relativo a essas convocações será realizado de acordo com a seguinte programação:

5.1 Para os candidatos classificados para os Pólos de Caicó, Luiz Gomes, Marcelino Vieira e Martins: no Centro de Ensino Superior do Seridó, Campus de Caicó, Caicó/RN, em 12 de janeiro de 2009, das 08 às 12 horas e das 13 às 17 horas.

5.2 Para os candidatos classificados para os Pólos de Extremoz, Lajes e Nova Cruz: no Departamento de Administração Escolar da Pró-Reitoria de Graduação, localizado no Prédio da Reitoria, Campus Universitário, Avenida Senador Salgado Filho, s/n, Bairro de Lagoa Nova, CEP 59078-900, Natal /RN, em 12 de janeiro de 2009, das 08 às 12 horas e das 13 às 17 horas.

5.3 Os documentos para o cadastramento são os mesmos descritos nos itens 2.1 a 2.7 deste edital.

6. Os candidatos cadastrados que não efetuarem matrícula no período letivo 2009.1 terão seus cadastros cancelados conforme o artigo 178 da Resolução nº 103/2006-CONSEPE de 19/09/2006.

Natal, 19 de outubro de 2008.

Mirza Medeiros dos Santos
DIRETORA DO DAE

V I S T O:
Virginia Maria Dantas de Araújo
PRÓ-REITORA DE GRADUAÇÃO


OBSERVAÇÃO: Para ler na sua totalidade acesse a página da SEDIS.

Resultado Final (Preenchimento das Vagas) do Vestibular da UAB de Luís Gomes -RN
LISTA DOS APROVADOS Curso : GEOGRAFIA



UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
PROCESSO SELETIVO PARA EDUCAÇÃO SUPERIOR A DISTÂNCIA 2009
RESULTADO FINAL - 132 GEOGRAFIA (PÓLO: LUÍS GOMES)
NOME IDENTIDADE RESERVA DE VAGA

  1. André Lúcio de Oliveira Bernardo 2079519 RN Professor
  2. Francisco Rafael de Andrade 2694022 RN Professor
  3. Maria Audaclécia Jácome de Lima 1256167 RN Professor
  4. Allenikov Faustino de Queiroz 003075504 RN Ensino Médio
  5. Ana Kateuscia de Oliveira 1560681 RN Ensino Médio
  6. Ana Lucia de Oliveira Pereira 2819589 RN Ensino Médio
  7. Ana Maria Nunes 1556342 RN Ensino Médio
  8. Ana Paula Farias Duarte 2238648 RN Ensino Médio
  9. Ângela Mayra da Silva Oliveira 003049844 RN Ensino Médio
  10. Antonia Juzilene da Costa 2456595 RN Ensino Médio
  11. Antonia Leocassia Pinheiro de Freitas 2042674 RN Ensino Médio
  12. Ariclenes Rocha de Morais 2486460 RN Ensino Médio
  13. Davi Iran de Almeida 003075199 RN Ensino Médio
  14. Edinaldo de Freitas Oliveira 3042955 PB Ensino Médio
  15. Fernanda Zeferina Fontes Fernandes 2336711 RN Ensino Médio
  16. Francisca Jussara Alves Vieira 3339981 PB Ensino Médio
  17. Francisca Kaliane Maia Lopes 2438434 RN Ensino Médio
  18. Francisca Nairan da Silva 2602089 RN Ensino Médio
  19. Francisca Neuma Gomes da Silva 2091826 RN Ensino Médio
  20. Francisco das Chagas Maia Filho 2797126 RN Ensino Médio
  21. Francisco João de Deus de Carvalho 2921043 RN Ensino Médio
  22. Francisco Lucelio Periera 2223307 RN Ensino Médio
  23. Francisco Whalison da Silva 2796403 RN Ensino Médio
  24. Gildeone Pinheiro da Silva 2214011 RN Ensino Médio
  25. Hamanda Gelça Araujo Costa 2797139 RN Ensino Médio
  26. Isabelle Cristina Costa Lima 2238424 RN Ensino Médio
  27. Jéssica Jozina Costa Silva 2796506 RN Ensino Médio
  28. Jesus Alves de Andrade 2140269 PB Ensino Médio
  29. Joaquim Iron de Almeida 3073234 RN Ensino Médio
  30. José Cássio dos Santos Carvalho 2921139 RN Ensino Médio
  31. José Isak de Oliveira Fontes 2607760 RN Ensino Médio
  32. Kaysa Moreira de Alencar 2603917 RN Ensino Médio
  33. Kelly Íkalla Aires de Almeida 2654334 RN Ensino Médio
  34. Laura Zelândia da Costa Coutinho 2694006 RN Ensino Médio
  35. Layres de Almeida Cavalcante Xavier 2543800 RN Ensino Médio
  36. Luzangila queiroz Bezerra 2546177 RN Ensino Médio
  37. Maria de Lourdes Campos de Andrade 1966010 PB Ensino Médio
  38. Maria do Carmo Ferreira do Vale 256640154 SP Ensino Médio
  39. Maria Elionaia Matias 2139773 RN Ensino Médio
  40. Michele Dayana dos Santos 002996137 RN Ensino Médio
  41. Mírian Pereira Borges 2094981 RN Ensino Médio
  42. Paloma Egidio Andrade de Sousa 3563797 PB Ensino Médio
  43. Pe. Francisco Claudênis Alves Ciríaco 1613322 RN Ensino Médio
  44. Raimundo Andrade Anacleto 3464312 PB Ensino Médio
  45. Rodrigo da Costa Rego 3002703 RN Ensino Médio
  46. Rodrigo de Lima Leal 3027589 PI Ensino Médio
  47. Romário da Silva Firmino 2877336 RN Ensino Médio
  48. Rosilene Alves Monteiro 3688072 PB Ensino Médio
  49. Roussea Antonio andrade valentim 19049 PB Ensino Médio
  50. Vanessa Costa Valentim 003020302 RN Ensino Médio
Resultado Final (Preenchimento das Vagas) do Vestibular da UAB de Luís Gomes -RN
LISTA DOS APROVADOS Curso : BIOLOGIA

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
PROCESSO SELETIVO PARA EDUCAÇÃO SUPERIOR A DISTÂNCIA 2009
RESULTADO FINAL - 131 BIOLOGIA (PÓLO: LUÍS GOMES)
NOME IDENTIDADE RESERVA DE VAGA


  1. Jacicleuma de Oliveira Lima 796052 RN Professor
  2. Lucia de Fatima Rocha da Silva 2149562 PB Professor
  3. Maria de Fátima da Silva Oliveira 798895 PB Professor
  4. Marilene Francisca de Andrade 1231389 PB Professor
  5. Ângela Walverlya Pinheiro Silva 002847141 RN Ensino Médio
  6. Antonio Adailton Fernandes 1965663 PB Ensino Médio
  7. Aristenes Rocha de Morais 2748925 RN Ensino Médio
  8. Bismark Oliveira de Morais 2750472 RN Ensino Médio
  9. Cibelle Bernardo Davi Mendes 2122675 RN Ensino Médio
  10. Concita Cristina de Siqueira Moreira 1692670 RN Ensino Médio
  11. Daniela Elias Nunes 002759482 RN Ensino Médio
  12. Danizia Brito e Silva 2795692 RN Ensino Médio
  13. Elias Sabino Diniz Júnior 2307280 RN Ensino Médio
  14. Enya Maressa Oliveira Freire 002996798 RN Ensino Médio
  15. Erasmo Freitas de Souza Junior 2239586 RN Ensino Médio
  16. Eva Gilânia Ferreira Rocha 2667772 RN Ensino Médio
  17. Francisca Fernanda Lopes Valcacer 2471565 RN Ensino Médio
  18. Francisca Maria de Sousa 1158477 PB Ensino Médio
  19. Francisco das Chagas Júnior 2388023 RN Ensino Médio
  20. Francisco Milian de Oliveira 2070481 RN Ensino Médio
  21. Francisco Ubaldo da Silveira Neto 2795656 RN Ensino Médio
  22. Guido Lopes Quarto 1879534 RN Ensino Médio J
  23. Jéssica Nayara Macena da Silva 002996633 RN Ensino Médio
  24. Jônatas Albuquerque Silva 002123574 RN Ensino Médio
  25. José Arthur Galgano Freitas de Lima 1979204 RN Ensino Médio
  26. José Asteônio de Carvalho 2196716 RN Ensino Médio
  27. Jose Gildanio de Assis Silva 2217077 RN Ensino Médio
  28. José Gildefran de Souza Lins 3043027 PB Ensino Médio
  29. José Marcelo da Silva 1242870 RN Ensino Médio
  30. Josefa Christiane Mendes Martins 2769136 RN Ensino Médio
  31. Juliana Fernandes Pinheiro 2310448 RN Ensino Médio
  32. Kátia Bezerra de Moura 2521841 RN Ensino Médio
  33. Letícia da Silva Gonzaga 3362850 PB Ensino Médio
  34. Luciana Alves de Sá 2140284 PB Ensino Médio
  35. Maria Andréa de Oliveira Almeida 1517051 RN EnsinoMédio
  36. Maria Cristina Rocha de Queiroz 2456584 RN Ensino Médio
  37. Maria Jussara Monte 2518987 RN Ensino Médio
  38. Marise Carlos do Nascimento 2530458 RN EnsinoMédio
  39. Mignum de Andrade Batista 002383045 RN EnsinoMédio
  40. Mikael Nilton de Araújo 2797171 RN Ensino Médio
  41. Nathália Lorenna Duarte de Sena 2298954 RN Ensino Médio
  42. Pâmella Fontes da Costa 2797087 RN Ensino Médio
  43. Paulo Henrique de Carvalho Batista 002782385 RN Ensino Médio
  44. Paulo Rogério de Lima 2362972 RN Ensino Médio
  45. Pricilia Duarte Alexandre 2503090 RN Ensino Médio
  46. Raimunda Rismara de Andrade 002315508 RN Ensino Médio
  47. Sebastião de Alencar Neto 2702398 RN Ensino Médio
  48. Tatianny Karoliny da Silva Oliveira 2795378 PB Ensino Médio
  49. Williã Taunay de Sousa 3044113 PB Ensino Médio
  50. Zenaide Maria de Sousa 3042988 PB Ensino Médio


 
PUAP - Av. Senhora Santana, 17 - Centro - Luís Gomes - RN - CEP: 59.940-000